Лучшие товары для дома

Фитнес-браслет GSMIN WR22 с функцией измерения давления и пульса

Браслет GSMIN WR22 с функцией измерения артериального давления и пульса

Здоровый образ жизни – глобальный тренд XXI века, игнорировать который просто невозможно. Чтобы начать систематические тренировки или хотя бы грамотно заботиться о своем самочувствии, без отлыниваний по тем или иным причинам, человеку нужна сильнейшая мотивация.

Хорошим стимулом для этого являются наглядные результаты занятий спортом и активного образа жизни. А лучшим помощником – изящный фитнес-браслет GSMIN WR22. На фоне зарубежных умных трекеров спорт-гаджет от российского бренда выделяется достойным качеством материалов и сборки, мультифункциональностью и высокой точностью измерений.

Все девайсы отечественного производителя поставляются в фирменных презентабельных упаковках, сопровождаются официальными гарантиями и подробными русскоязычными инструкциями. Никаких долгих изучений характеристик на иностранном языке, разочарований от неточных измерений и быстрого выхода из строя.

Элегантный и стильный внешний вид, продвинутые оптические датчики и богатый функционал, а главное – демократичная цена. Нет сомнений, что фитнес-браслет GSMIN WR22 станет верным компаньоном для каждого, кто занимается спортом или просто тщательно следит за здоровьем.

Изящный технологичный помощник всегда подскажет – сколько шагов пройдено и калорий потрачено, сладко ли вы спали и нужно ли еще тренироваться. И конечно, его покупка станет лучшей мотивацией для стремления к совершенству не только в спорте, но и в повседневной жизни. Потратив деньги на гаджет, вы гарантированно будете им пользоваться – станете больше двигаться, начнете соблюдать диету или хотя бы запишитесь в спортзал.

ТОП 5 полезных рекомендаций для владельцев GSMIN WR22

  1. Чтобы получать точную информацию о показателях здоровья, старайтесь постоянно носить умный трекер на одной руке, желательно на левой.
  2. Для максимального повышения КПД гаджета обязательно внесите в приложение личные данные (вес, рост, пол, возраст).
  3. Располагайте устройство на руке на два пальца выше запястной косточки. Пользуйтесь только полностью заряженным фитнес-браслетом.
  4. Для повышения актуализации системной обработки информации регулярно синхронизируйте устройство со смартфоном.
  5. Фиксируйте девайс на запястье плотно, но не туго. Во время занятий спортом его можно затягивать немного сильнее, а после тренировок – ослаблять.

Модный дизайн 

Разработчики бренда учли, что россияне предпочитают носить умные браслеты всегда и везде. Именно поэтому GSMIN WR22 выпущен в нейтральном технологичном дизайне, который нравится и мужчинам, и женщинам.

Минималистичная черная капсула из матового пластика одета в силиконовый ремешок черного, красного или фиолетового цвета. Модно и стильно. Полноценная металлическая пряжка исключает самопроизвольное расстегивание при цеплянии за одежду.

Солидный уровень водозащиты IP 68 и легкий вес в 22 грамма позволяют легко плавать с браслетом в море или бассейне. Во-первых, он не ощущается на руке, полностью инертен к морской и пресной воде. Во-вторых, это лучшее решение для контроля времени заплывов, ведь взять с собой смартфон в море или бассейн не получится.

Цветной экран с идеальной читаемостью

GSMIN WR22 получил яркий сенсорный дисплей с TFT-матрицей и диагональю в 0,96 дюйма. Главные преимущества TFT дисплея – отличная яркость, высокое энергосбережение и мгновенное время отклика при полном отсутствии искажений. Благодаря этому красивые детализованные иконки с четкими контурами прекрасно читаются даже на ярком солнце.

Отдельная стильная деталь – сенсорная мерцающая кнопка для управления дисплеем. Цвет кнопки можно менять на красный, синий, зеленый или установить плавные разноцветные переливы.

Синхронизация со смартфоном

 Для сопряжения со смартфонами и планшетами разработчик рекомендует приложение JYouPro, синхронизирующее информацию посредством Bluetooth 4.0. Софт работает с операционными системами iSO и Android. Для регистрации аккаунта в приложении необходимо ввести личную информацию о физических параметрах.

После этого ПО создаст дневник пользователя, в котором будет собирать всю статистику по физической активности и биологическим показателям, анализировать ее и давать советы по ЗОЖ. С помощью JYouPro можно измерять давление и пульс, контролировать сон и количество пройденных шагов, а также другие данные.

Персонализация аккаунта служит гарантией, что измерения будут индивидуальными и максимально точными, то есть не общими, а предназначенными конкретно для владельца. Ведь что полезно и рекомендовано одному человеку, может быть вредно для другого.

Сбор и систематизация статистики избавит от необходимости запоминать множество информации. Для получения сведений достаточно будет открыть приложение и перелистнуть календарь на нужную дату. Софт выдаст всю требуемую информацию в графиках и таблицах.

 Полезные возможности

Функционал бюджетного GSMIN WR22 не уступает возможностям продвинутых фитнес-трекеров, которые стоят в разы дороже. Чтобы убедиться в этом, рассмотрим подробнее базовые и дополнительные опции. Итак, смарт-гаджет умеет:

  • измерять пульс. Для мониторинга пульса фитнес-браслет использует оптический светодиодный датчик, размещенный на тыльной стороне корпуса. Опция анализирует число сердечных сокращений и выводит информацию о пульсе через приложение. Незаменима и для спортсменов, и всех, кто просто следит за биологическими показателями;
  • измерять артериальное давление. Подсвечивая сосуды пользователя, датчик PPG собирает данные об уровне заполнения кровяного русла. Приложение рассчитывает информацию об АД и выводит ее на экран девайса. Используемая технология плетизмографии предусматривает погрешность в 10-15 мм РС. Но, когда фиксируется сам факт понижения или повышения АД, такая погрешность не считается важной;
  • анализировать качество сна. GSMIN WR22 анализирует, сколько времени длится сон пользователя и продолжительность каждой из его фаз (бессонница, легкий и глубокий сон). Такая статистика помогает лучше организовать режим релакса и научиться отдыхать так, чтобы это было максимально полезно для организма;
  • считать шаги. Пешая ходьба – самый популярный и доступный фитнес для большинства россиян. Девайс регистрирует шаги при помощи датчиков ускорения (акселерометра) и положения (гироскопа). Анализируя информацию с датчиков, ПО подсчитывает количество пройденных шагов и извещает пользователя о том, что цель достигнута;
  • считать потраченные калории. В отличие от большинства трекеров, GSMIN WR22 рассчитывает не только активный, но и пассивный расход калорий. Другими словами, устройство считает и калории, сожженные в движении и те, что растрачены организмом в состоянии покоя. При расчете учитываются индивидуальные данные, введенные владельцем в приложение.

Спортивный браслет комплектуется батареей емкостью 90 мАч. В обычном режиме аккумулятор работает примерно 7 дней. Более точные данные о времени эксплуатации производитель не сообщает, потому что каждый владелец пользуется своим пакетом функций. Время полной зарядки источника питания составляет около 2-х часов.

Смотрите также